III Open de Ajedrez Villanueva de la Concepción 2003

IX CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ACTIVO MÁLAGA 2003

Karpov

Kasparov

El domingo 3 de Agosto se celebró el 3º Open de Ajedrez de Villanueva de la Concepción
Lugar: Casa de la Juventud
Sistema Suizo a 7 Rondas
15 minutos por jugador
Premios:
1º 100 € y Trofeo, 2º 50 € y Trofeo, 3º 20 € y Trofeo, 4º al 8º medalla y obsequio, 9º al 12º obsequio

Clasificación Final

  Puesto Nombre                           Rtg  Loc  Score M-Buch. Progr.
        

  1   LADRON DE GUEVARA, Daniel      2337      7        27.0   28.0
  2   MEDINA MENENDEZ, Eduardo            1976 5        28.0   20.5
  3   CLAROS EGEA, Cristian          2107      5        27.0   20.5
  4   MECO BENITEZ, Jose Luis             2025 5        25.0   18.5
  5   GAVILAN DIAZ, Mario            2024      4.5      29.0   21.0
  6   SEGUI GAMEZ, Jose Luis              1941 4.5      27.0   18.5
  7   GUADAMURO TORRENTE, Ana Isabel      1834 4.5      25.0   18.5
  8   ALMAGRO OLIVA, Manuel                    4.5      23.5   14.0
  9   ROBLES GARCIA, Claudia              1889 4        29.5   20.0
 10   CORTES GALLARDO, Gustavo       2092      4        26.5   19.0
 11   MUÑOZ ANGEL, Ana Isabel             1774 4        26.0   18.5
 12   ALMAGRO GUARDIA, Julia                   4        23.0   16.0
 13   CLAROS EGEA, Ivan                        4        23.0   15.0
 14   BAUTISTA GARCIA, Jose Luis          1950 4        20.5   16.0
 15   ALMAGRO GUARDIA, Elena              1634 3.5      23.5   16.0
 16   SANTANA RODRIGUEZ, Rodrigo               3        23.5   17.0
 17   JURADO MARIN, Alfonso                    3        21.5   12.0
 18   BARRIENTOS GONZALEZ, Francisco           3        21.5   10.0
 19   GARRIDO CASTILLON, Pablo                 3        20.0   11.0
 20   MORENO CAÑAMERO, Pablo                   3        18.5    8.0
 21   GARCIA REVILLO, Juan Jose                2.5      23.5   10.5
 22   GUARDIA CAPITAN, Soledad                 2.5      21.0   11.0
 23   EGEL, Michael Ferhat                     2.5      19.5    8.5
 24   ALDADA CASTILLON, Luis                   2.5      17.0    6.0
 25   MORENO MUÑOZ, Jose Antonio               2.5      13.5    5.0
 26   TRUJILLO LOPEZ, Ivan                     2        18.0    7.0
 27   LORENTE GOMEZ, Jesus                     1        21.5    6.0
 28   CARMONA JIMENEZ, Jose Luis               0        16.0    0.0

Árbitro: Sebastián Santaella Amate

Delegación malagueña de ajedrez 

Circuito Provincial

XX Torneo Internacional Ciudad de Linares 2003